Квартальная прибыль BNP Paribas выросла на 37,9%

Квартальная прибыль BNP Paribas выросла на 37,9%
Чистая прибыль крупнейшего банка Франции по объему активов BNP Paribas (PA:BNPP) SA в первом квартале 2021 года выросла на 37,9% и составила 1,77 млрд евро против 1,28 млрд евро за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе финорганизации.

Результат превзошел ожидания рынка. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне 1,24 млрд евро.

Выручка повысилась на 8,6%, до 11,83 млрд евро против 10,89 млрд евро годом ранее.

В минувшем квартале BNP Paribas зарезервировал 896 млн евро на покрытие потенциальных проблемных кредитов. Это на 37,2% меньше, чем за аналогичный период 2020 года. В четвертом квартале банк направил в резервы на возможные потери по кредитам 1,60 млрд евро.

Подразделение Corporate & Institutional Banking (CIB) увеличило выручку в январе-марте на 24,3%, до 3,67 млрд евро. При этом выручка от операций на мировых рынках подскочила на 41,4%, до 1,85 евро.

Достаточность капитала банка первого порядка (Tier 1) составляла 12,8% на конец марта, не изменившись по сравнению с уровнем на конец декабря 2020 года.

Акции BNP Paribas снижаются на торгах в Париже. С начала года капитализация банка выросла на 23,6%, до 66,8 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль BNP Paribas выросла на 37,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль BNP Paribas выросла на 37,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!