В 1-м квартале чистая прибыль Repsol составила 648 млн евро по сравнению с убытком в 487 млн евро годом ранее

В 1-м квартале чистая прибыль Repsol составила 648 млн евро по сравнению с убытком в 487 млн евро годом ранее
В 1-м квартале т.г. чистая прибыль испанской Repsol (MC:REP) составила 648 млн евро по сравнению с убытком в 487 млн евро годом ранее, говорится в сообщении компании.

Скорректированная чистая прибыль в январе-марте составила 471 млн евро, что на 5,4% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) увеличилась до 1,84 млрд евро с 1,26 млрд евро годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали EBITDA на уровне 1,49 млрд евро и скорректированную чистую прибыль на уровне 356 млн евро.

Добыча углеводородов Repsol в 1-м квартале составляла 638 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что на 72 тыс. б/с меньше, чем в январе-марте 2020 года. Между тем скорректированная чистая прибыль в сегменте upstream увеличилась до 327 млн евро с 90 млн евро годом ранее, что объясняется в частности повышением цен на нефть и газ и снижением расходов.

Средняя цена продажи нефти в минувшем квартале выросла на 23,4%, газа - на 41,7%, отмечает компания.

Сегодня акции Repsol дешевеют. С начала текущего года капитализация компании повысилась на 23,7% - до 15,5 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м квартале чистая прибыль Repsol составила 648 млн евро по сравнению с убытком в 487 млн евро годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м квартале чистая прибыль Repsol составила 648 млн евро по сравнению с убытком в 487 млн евро годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!