Deutsche Bank впервые с 2014 года получил по итогам года чистую прибыль




По итогам 2020 года крупнейший коммерческий банк Германии - Deutsche Bank AG (DE:DBKGn) - впервые за последние 6 лет зафиксировал чистую прибыль в размере 113 млн евро по сравнению с чистым убытком в 5,7 млрд евро в 2019 году. Как говорится в сообщении банка, прибыль после уплаты налогов составила 624 млн евро.

Годовая выручка увеличилась на 4% - до 24,03 млрд евро. Рост показателя отмечен впервые после снижения на протяжении 4-х лет подряд.


В том числе в 4-м квартале чистая прибыль банка составила 51 млн евро против чистого убытка в 1,6 млрд евро за аналогичный период годом ранее. Прибыль после уплаты налогов составила 189 млн евро.


Выручка в октябре-декабре повысилась на 2% - до 5,45 млрд евро.


Аналитики в среднем прогнозировали квартальный убыток после уплаты налогов на уровне 168 млн евро при выручке в 5,47 млрд евро, сообщает Dow Jones.


Коэффициент достаточности капитала первого порядка (Tier 1) банка в прошлом году не изменился - 13,6%.


Объем резервов под безнадежные долги вырос более чем вдвое, до 1,79 млрд евро по сравнению с 723 млн евро в 2019 году.


Выручка DB в инвестиционном подразделении в четвертом квартале увеличилась на 24% и составила 1,89 млрд евро. В том числе доходы от операций с ценными бумагами с фиксированной доходностью и валютами подскочили на 17% - до 1,38 млрд евро.


Подразделение по управлению активами зафиксировало снижение выручки на 11% - до 599 млн евро.


Штат банка за минувший год сократился на 2,9 тыс. - до 84,66 тыс. человек.


Капитализация DB за последние 12 месяцев снизилась на 8,3% и составляет сейчас около 17,9 млрд евро.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Deutsche Bank впервые с 2014 года получил по итогам года чистую прибыль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Deutsche Bank впервые с 2014 года получил по итогам года чистую прибыль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!