НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ: Рынок следит за ростом кредитных портфелей региональных банков США

НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ: Рынок следит за ростом кредитных портфелей региональных банков США
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Участники американского фондового рынка на этой неделе будут внимательно следить за отчетностью региональных банков, и рост объема выданных кредитов станет сигналом смягчения проблем в цепочках поставок, говорят аналитики и инвесторы. Доля небольших банков в совокупном объеме кредитов, выданных в рамках федеральной программы Paycheck Protection Program, составляет около 63% из общей суммы в примерно $520 миллиардов, по данным Управления по делам малых предприятий США. Программа позволяла малому бизнесу получить кредиты под 1%, либо рассчитывать на полное прощение долга. Растущий спрос на кредиты по более высоким ставкам может означать, что малые предприятия наращивают запасы и расширяются, сказал Дейв Эллисон из Hennessy Funds. Совокупный объем выданных коммерческих кредитов в США упал в сентябре на 12% в годовом выражении. В мае падение достигало пиковых 16,3%, по данным Федрезерва и инвестиционной компании Oppenheimer. "Нам кажется, что следующее заметное изменение будет в сторону роста, а не снижения, по той простой причине, что падать дальше уже некуда", - сказал аналитик Oppenheimer Крис Котовски. Существенный рост новых кредитов в региональных банках будет сильным сигналом о том, что проблемы с цепочками поставок становятся более умеренными, сказал Стивен Комери из Gabelli Funds. Четверка крупнейших банков Уолл-стрит, уже отчитавшаяся за третий квартал на прошлой неделе, показала неоднозначную динамику кредитных портфелей. J&P Morgan сообщил о росте показателя на 5% в годовом выражении, тогда как Bank of America (NYSE:BAC) и Wells Fargo (NYSE:WFC) сообщили о сокращении. На этой неделе ожидается отчетность таких региональных банков, как First Community Bancshares Inc, First Midwest Bancorp Inc, Zions Bancorp (NASDAQ:ZION), Fifth Third BancorpO> и United Community Banks Inc.

Субиндекс региональных банков в S&P 500 подскочил почти на 37% с начала года, обновив исторический максимум 8 октября, по данным Refinitiv. Однако несмотря на такой впечатляющий рост, оценка стоимости бумаг этих финкомпаний остается привлекательной, отметил Эллисон. Как показывают данные Refinitiv, капитализация региональных банков превышает их ожидаемую годовую прибыль в 13,5 раза, тогда как для индекса S&P 500 в целом это соотношение составляет 21,2. (Дэвид Рэндалл. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ: Рынок следит за ростом кредитных портфелей региональных банков США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ: Рынок следит за ростом кредитных портфелей региональных банков США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!