Сахар подорожал до максимума с 2017г на фоне роста цен на энергоносители

Сахар подорожал до максимума с 2017г на фоне роста цен на энергоносители
ЛОНДОН (Рейтер) - Цены на сахар-сырец на нью-йоркской бирже ICE в понедельник достигли максимума за четыре с половиной года благодаря росту цен на энергоносители. В Бразилии из сахарного тростника производится также этанол, и при увеличении цен на него фермеры больше тростника направляют на переработку в топливо, а не в сахар, что может привести к дефициту на сахарном рынке. Мартовские фьючерсы на сахар-сырец подорожали на 0,7% до 20,44 цента за фунт. Ранее котировки достигали максимальной отметки с февраля 2017 года - 20,50 цента за фунт. "Рынок (сахара) уже сузился, но предложения хватит на следующий год. Однако после этого ожидается дефицит, который может стать очень острым, если погода вновь нас удивит", - говорится в сообщении брокера Marex Spectron.  Спекулянты сократили совокупное число длинных позиций на сахар на 452 контракта до 162.845 за неделю по 5 октября, свидетельствуют данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Декабрьские фьючерсы на сахар-рафинад подорожали на 0,6% до $522,60 за тонну.

Тем временем кофе сорта арабика с поставкой в декабре подешевел на 1,4% до $1,984 за фунт после роста на 1,7% в пятницу. Ноябрьский контракт на робусту снизился в цене также на 1,4% до $2.087 за тонну. Какао-бобы в Нью-Йорке подешевели на 0,5% до $2.736 за тонну. На прошлой неделе контракты обновили максимум за 10 месяцев, достигнув $2.792 за тонну. (Майтал Анхел. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сахар подорожал до максимума с 2017г на фоне роста цен на энергоносители. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сахар подорожал до максимума с 2017г на фоне роста цен на энергоносители собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!