Цена кофе робуста на максимуме с октября 2017г

Цена кофе робуста на максимуме с октября 2017г
(Рейтер) - Фьючерсы на кофе сорта робуста на нью-йоркской бирже ICE в пятницу поднялись до пика почти за четыре года, цены на арабику также выросли: в центре внимания рынка остаются слабый урожай в Бразилии и перебои с поставками из основных стран-производителей. Ноябрьский контракт на робусту вырос на 0,15% до $1.997 за тонну к 12.49 МСК, ранее достигнув уровня $1.998 - пика с октября 2017 года. В записке Fitch Solutions говорится, что цены на кофе будут определяться масштабами потерь урожая в Бразилии после недавних заморозков. "Если ущерб будет значительным, то вероятен дальнейший рост цен", - пишут аналитики. "В то же время, экспорт из Вьетнама также сдерживается продолжающейся масштабной волной COVID-19 и нехваткой контейнеров", - добавляются они. Декабрьский контракт на арабику подорожал на 0,16%, до $1.8830 за фунт. Октябрьский фьючерс на сахар-сырец подорожал на 0,41% до 19,76 за фунт. Международная организация по сахару (ISO) в пятницу спрогнозировала мировой дефицит сахара в размере 3,8 миллиона тонн на сезон 2021/22. Фьючерсы на сахар-рафинад с поставкой в октябре подорожали на 0,63% до $480,20 за тонну.

Какао-бобы с поставкой в декабре в Нью-Йорке подешевели на 0,38% до $2.613 за тонну. В Лондоне декабрьский контракт на какао-бобы снизился на 0,17% до 1.794 фунтов за тонну. (Найджел Хант. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена кофе робуста на максимуме с октября 2017г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена кофе робуста на максимуме с октября 2017г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!