Арабика подорожала до максимума за 4,5 года из-за засухи в Бразилии

Арабика подорожала до максимума за 4,5 года из-за засухи в Бразилии
ЛОНДОН (Рейтер) - Фьючерсы на кофе сорта "арабика" в Нью-Йорке подорожали до максимума за 4,5 года во вторник из-за засухи в Бразилии, которая является крупнейшим производителем кофе в мире. Мировые цены на сахар и какао-бобы также растут. Июльский фьючерс на арабику подорожал на 1,95 цента, или на 1,2%, до $1,6430 за фунт к 13:50 МСК. В ходе торгов котировки достигали $1,6525 за фунт. По словам дилеров, цены поддерживает худшая за 91 год засуха в Бразилии и ухудшившийся прогноз на урожай в следующем году. "Синоптики ожидают, что слишком сухая погода сохранится в период с июня по август, что не очень хорошо для урожая 2022-23 года, поскольку цветение начинается в сентябре", - говорится в записке Commerzbank (DE:CBKG). Июльский фьючерс на сорт "робуста" вырос в цене на $14, или 0,9%, до $1.597 за тонну. Фьючерсы на сахар-сырец с поставкой в июле подорожали на 0,39 цента, или на 2,25%, до 17,75 цента за фунт, ранее достигнув двухнедельного пика на уровне 17,89 цента. Дилеры отмечают, что ближайший контракт теперь торгуется с небольшой премией к октябрьскому фьючерсу из-за опасений вокруг июльских поставок. Августовский контракт на сахар-рафинад увеличился в цене на $7,20, или на 1,6%, до $466,80 за тонну. Тем временем фьючерс на какао-бобы в Нью-Йорке подорожал на $18, или на 0,7%, до $2.474 за тонну.

Международная организация по какао (International Cocoa Organization, ICO) в понедельник спрогнозировала профицит какао-бобов на мировом рынке в размере 165.000 тонн в 2020/21 сельскохозяйственном году, длящемся с октября по сентябрь. Ранее ожидался профицит в размере 102.000 тонн. Какао-бобы с поставкой в сентябре в Лондоне подорожали на 1 фунт, или на 0,1%, до 1.633 фунтов за тонну, поскольку рост курса фунта стерлингов ограничил подъем цен. (Найджел Хант. Текст и перевод Владимира Садыкова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Арабика подорожала до максимума за 4,5 года из-за засухи в Бразилии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Арабика подорожала до максимума за 4,5 года из-за засухи в Бразилии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!