Сенат США одобрил временное повышение потолка госдолга, предотвратив дефолт

Сенат США одобрил временное повышение потолка госдолга, предотвратив дефолт
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Сенат США в четверг одобрил законопроект о временном повышении лимита долга федерального правительства с $28,4 триллиона и предотвращении риска исторического дефолта в этом месяце, но отложил до начала декабря принятие решения о более долгосрочных мерах. Теперь законопроект направляется в Палату представителей, которая должна одобрить его, прежде чем президент Джо Байден сможет его подписать. Палата представителей проведет голосование по поводу законопроекта во вторник, по информации помощников демократа №2 в Палате представителей Стени Хойера.

Лимит государственных заимствований будет повышен до $28,9 триллиона, и ожидается, что дополнительные $480 миллиардов будет исчерпаны к 3 декабря - в тот же день, когда закончится финансирование федерального правительства в соответствии с временной мерой, принятой ранее в октябре после очередного межпартийного противостояния. Это означает, что в течение следующих восьми недель глубоко расколотый Конгресс должен будет найти решение тех же проблем: предотвращение суверенного дефолта США и финансирование правительственных расходов в ряде сфер - от образования и донорской помощи иностранным государствам до охраны аэропортов и госграницы - до сентября 2022 года. (Ричард Коуэн, Макини Брайс, Сьюзан Корнуэлл и Дэвид Морган, при участии Айшварьи Наир в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сенат США одобрил временное повышение потолка госдолга, предотвратив дефолт. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сенат США одобрил временное повышение потолка госдолга, предотвратив дефолт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!