Новак: Сейчас рынок нефти сбалансирован, но в 4 кв спрос обычно снижается

Новак: Сейчас рынок нефти сбалансирован, но в 4 кв спрос обычно снижается
МОСКВА (Рейтер) - Мировой рынок нефти сейчас сбалансирован, но в четвертом квартале спрос на сырье обычно снижается, поэтому страны- участницы пакта ОПЕК+ будут внимательно наблюдать за ситуацией, сказал вице-премьер Александр Новак телеканалу Россия 24 в понедельник. Согласованное участниками сделки ОПЕК+ увеличение добычи на 400.000 баррелей в сутки в ноябре поможет продолжить нормализацию состояния рынка, добавил вице-премьер. Участники ограничивающего нефтедобычу соглашения ОПЕК+ в понедельник договорились сохранить неизменной политику производства сырья в ноябре 2021 года, добавляя на рынок 400.000 баррелей в сутки.

Следующая встреча ОПЕК+ назначена на 4 ноября. Квота добычи нефти для России в ноябре - 9,9 миллиона баррелей в сутки. Ранее страны ОПЕК+ договорились с августа увеличивать добычу на 400.000 баррелей в день каждый месяц как минимум до апреля 2022 года, таким образом постепенно отказываясь от существующих сокращений на 5,8 миллиона баррелей в сутки. (Олеся Астахова. Редактор Глеб Столяров)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новак: Сейчас рынок нефти сбалансирован, но в 4 кв спрос обычно снижается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новак: Сейчас рынок нефти сбалансирован, но в 4 кв спрос обычно снижается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!