Нефть замедлилась после ралли на фоне решения ОПЕК+ сохранить ограничения

Нефть замедлилась после ралли на фоне решения ОПЕК+ сохранить ограничения
ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть стабилизируются во вторник вслед за подъемом до максимума как минимум трех лет после того, как крупнейшие мировые производители нефти объявили о решении сохранить текущую политику ограничений на добычу. Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:26 МСК выросли на 0,16% до $81,39 за баррель, накануне совершив скачок на 2,5%. Фьючерсы на американскую легкую нефть WTI подорожали на 0,04% до $77,65 за баррель после роста на 2,3% в понедельник. Участники ограничивающего нефтедобычу соглашения ОПЕК+ договорились сохранить неизменной политику производства сырья в ноябре 2021 года, добавляя на рынок 400.000 баррелей в сутки, сообщил секретариат ОПЕК. В этом году цены на нефть уже выросли более чем на 50%. Несмотря на требования нарастить добычу, ОПЕК+ обеспокоена тем, что четвертая глобальная волна COVID-19 может ударить по восстановлению спроса, сказал Рейтер источник в группе незадолго до голосования. Мировой рынок нефти сейчас сбалансирован, но в четвертом квартале спрос на сырье обычно снижается, поэтому страны- участницы пакта ОПЕК+ будут внимательно наблюдать за ситуацией, сказал российский вице-премьер Александр Новак телеканалу Россия 24 в понедельник.

"Мы ожидаем, что постепенная нормализация роста спроса и восстановление предложения начнут оказывать давление на цены с четвертого квартала", - говорится в записке аналитиков Capital Economics. "В этом году рост спроса опережал предложение, что помогло ценам достичь многолетних максимумов, но мы ожидаем, что эта динамика изменится по мере того как ОПЕК+ будет наращивать добычу", - пишут аналитики. (Аарон Шелдрик. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть замедлилась после ралли на фоне решения ОПЕК+ сохранить ограничения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть замедлилась после ралли на фоне решения ОПЕК+ сохранить ограничения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!