Альянс ОПЕК+ решит в четверг, сохранить или увеличить мировую нефтедобычу в апреле

Альянс ОПЕК+ решит в четверг, сохранить или увеличить мировую нефтедобычу в апреле
ДУБАЙ/МОСКВА (Рейтер) - Альянс ОПЕК+ в четверг решит судьбу ограничений мировой нефтедобычи, выбирая между незначительным ростом и сохранением текущих уровней производства с апреля, поскольку недавнее ценовое ралли не избавило от беспокойств относительно хрупкости экономики в пандемию COVID-19. Участники рынка ожидали, что страны ОПЕК+ ослабят сокращения нефтедобычи примерно на 500.000 баррелей в сутки с апреля. Один из лидеров пакта - Саудовская Аравия - может добавить на рынок еще 1 миллион баррелей в сутки из объема, который страна сокращает добровольно в феврале и марте. В среду три источника в ОПЕК+ сказали Рейтер, что некоторые ключевые страны, участвующие в сделке, предложили не изменять действующие квоты на добычу с апреля. О судьбе добровольных сокращений от Саудовской Аравии - закончатся ли они или продолжатся, источники не сообщили. В начале января участники пакта договорились о снижении ограничений на мировую нефтедобычу до 7,05 миллиона баррелей в сутки в марте (с 7,2 миллиона баррелей в сутки в январе и 7,125 миллиона баррелей в сутки в феврале). РФ настаивает на наращивании добычи для того, чтобы избежать дальнейшего роста цен, который оказывает поддержку нефтедобытчикам в США, не участвующим в сделке. Россия оценивает текущий дефицит на мировом рынке нефти примерно в 0,5 миллиона баррелей в сутки, считая, что странам-участницам сделки ОПЕК+ нужно наращивать добычу, основываясь на фундаментальных факторах, написали аналитики американского инвестбанка JP Morgan со ссылкой на главу аналитического центра при Минэнерго РФ Дениса Дерюшкина. Однако в феврале Москва не смогла нарастить нефтедобычу, частично из-за сложностей с восстановлением ранее заглушенных в рамках сделки скважин. Источник, знакомый с позицией РФ, сказал, что Россия хотела бы нарастить нефтедобычу в апреле на 125.000 баррелей в сутки. (Команда Рейтер при ОПЕК. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Альянс ОПЕК+ решит в четверг, сохранить или увеличить мировую нефтедобычу в апреле. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Альянс ОПЕК+ решит в четверг, сохранить или увеличить мировую нефтедобычу в апреле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!