EMERGING MARKETS-Акции слабо начали 4 кв из-за опасений о росте и инфляции

EMERGING MARKETS-Акции слабо начали 4 кв из-за опасений о росте и инфляции
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков снизились на 0,7% в пятницу, начав четвертый квартал на минорной ноте из-за замедления роста и усиливающихся опасений по поводу инфляции. Основной индекс может снизиться четвертую неделю кряду впервые более чем за два года. Индекс акций развивающихся рынков MSCI просел в третий раз на этой неделе, поскольку данные указали на ослабление производственной активности в Азии и России из-за коронавирусных ограничений, а также на замедление роста в Китае. "Происходит смена режима, поскольку ожидания резкого ускорения роста на развивающихся рынках сходят на нет из-за растущих рисков для глобального роста со стороны Китая и постоянных инфляционных сюрпризов", - говорится в записке стратегов JPMorgan. FTSE Russell сообщила в четверг, что с апреля следующего года включит в индекс государственных облигаций развивающихся рынков в национальной валюте (EMGBI) исламские облигации Саудовской Аравии - сукук. В то время как доллар торгуется вблизи максимумов за год, валюты развивающихся рынков снижаются четвертую неделю подряд впервые с марта.[FRX/] "Мы считаем, что теперь вероятен более продолжительный спад аппетита к риску в EM-валютах", - сказали аналитики JPM, добавив, что понизили рекомендацию для валют развивающихся рынков до "хуже рынка". Турецкая лира выросла на 0,3%, но осталась вблизи рекордных минимумов.

Южноафриканский ранд вырос на 0,6% благодаря смягчению коронавирусных ограничений до минимального уровня. Накануне центральные банки Мексики и Колумбии повысили ключевые ставки на 25 базисных пунктов, как и ожидалось, для сдерживания растущей инфляции.   (Сьюзан Метью в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Акции слабо начали 4 кв из-за опасений о росте и инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Акции слабо начали 4 кв из-за опасений о росте и инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!