Японский индекс Nikkei показал лучший месяц из последних 10

Японский индекс Nikkei показал лучший месяц из последних 10
ТОКИО (Рейтер) - Японский фондовый индекс Nikkei продемонстрировал в сентябре лучший месяц с ноября 2020 года, несмотря на то, что в пятницу акции в Токио снизились четвертую сессию подряд из-за опасений относительно экономического роста Китая в связи с перебоями энергоснабжения. Индекс Nikkei закрылся снижением на 0,31% до 29.452,66 пункта, однако месячный рост составил 4,85%. Более широкий индекс Topix сбавил 0,4% до 2.030,16 пункта, но завершил сентябрь общим подъемом на 3,54%, что является лучшим месячным показателем с марта.

"Акции упали из-за опасений по поводу экономики Китая, но я считаю, что снижение было чересчур сильным", - сказал Соити Арисава из IwaiCosmo Securities. Объем промышленного производства в Японии снизился по итогам второго месяца подряд в августе на фоне сбоев в цепочках поставок в автомобильной отрасли из-за пандемии коронавируса, показали официальные данные в четверг. (Дзюнко Фудзита. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японский индекс Nikkei показал лучший месяц из последних 10. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японский индекс Nikkei показал лучший месяц из последних 10 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!