Японский индекс Topix показал максимальный скачок за 7 месяцев вслед за восстановлением Nasdaq

Японский индекс Topix показал максимальный скачок за 7 месяцев вслед за восстановлением Nasdaq

ТОКИО (Рейтер) - Японский индекс Topix показал максимальный скачок за семь месяцев, после того как пауза в распродаже американских гособлигаций поддержала индекс Nasdaq, где большой вес имеет техсектор, и акции компаний, связанных с производством полупроводников.


Индекс Nikkei вырос на 2,41% до 29.663,50 пункта, показав самый значительный однодневный рост с 29 декабря 2020 года.


Более широкий индекс Topix прибавил 2,04% до 1.902,48 пункта - это максимальный рост с 11 августа 2020 года.


"Nikkei рано или поздно вновь достигнет уровня 30.000, в зависимости от того, какую динамику будет показывать доходность американских облигаций", - сказал Масахиро Итикава из Sumitomo Mitsui DS Asset Management.


"В первую очередь, доходность выросла из-за ожиданий экономического подъема, что не является плохой новостью для фондового рынка".



Акции компаний, связанных с производством полупроводников, подорожали: Tokyo Electron - на 2,09%, Advantest - на 4,23%, а Screen Holdings - на 3,49%.


(Дзюнко Фудзита. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Японский индекс Topix показал максимальный скачок за 7 месяцев вслед за восстановлением Nasdaq. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японский индекс Topix показал максимальный скачок за 7 месяцев вслед за восстановлением Nasdaq собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!