Nikkei снизился вслед за индексными тяжеловесами

Nikkei снизился вслед за индексными тяжеловесами
ТОКИО (Рейтер) - Японские акции в пятницу снизились вторую сессию кряду из-за падения бумаг индексных тяжеловесов и технологического сектора, в то время как рост доходности американских гособлигаций ударил по настроениям инвесторов. Индекс Nikkei снизился на 0,23% до 28.864,32 пункта. Более широкий индекс Topix сбавил 0,61% до 1.896,18 пункта. Доходность американских госбондов подскочила после выступления главы Федрезерва Джерома Пауэлла: доходность 10-летних бумаг достигла 1,5%. "Динамика доходности долгосрочных облигаций США сейчас находится в центре внимания инвесторов в акции", - сказал Йосихиро Такесиге из Asahi Life Asset Management. "Если динамика доходности выйдет из-под контроля, японский рынок может снизиться еще больше вслед за падением акций американских технологических компаний".

Акции Fast Retailing - оператора магазинов одежды Uniqlo - подешевели на 3,39%, оказав наибольшее давление на Nikkei. Бумаги кадрового агентства Recruit Holdings снизились на 6,34%. (Дзюнко Фудзита. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikkei снизился вслед за индексными тяжеловесами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nikkei снизился вслед за индексными тяжеловесами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!