Nikkei испытал самое резкое падение за полгода вслед за снижением Уолл-стрит




ТОКИО (Рейтер) - Японские акции показали максимальное за шесть месяцев дневное снижение в четверг вслед за падением Уолл-стрит, во главе с бумагами технологических компаний.

Индекс Nikkei снизился на 1,53% до 28.197,42 пункта, максимально с 31 июля. Более широкий индекс Topix снизился на 1,14% до 1.838,85 пункта.

С начала месяца Nikkei прибавил 2,74%.

Индекс производителей электроприборов Topix подскочил в этом году на 6,34%, в то время как Topix вырос на 1,89%.

"Сегодня рынок отслеживает фондовые рынки США. Рост индекса волатильности акций также побуждает инвесторов продавать акции", - сказал Йошихиро Такешиге из Asahi Life Asset Management.

Рост числа случаев коронавируса и сбои в кампании вакцинации в мире усилили беспокойство инвесторов, в результате чего индекс волатильности рынка CBOE за ночь поднялся до пика с 30 октября.

Акции производителей микросхем Renesas Electronics снизились на 5,85%, Advantest - на 4,3%, а Sumco - на 4,47%.

Акции тяжеловесов Nikkei также снизились: бумаги SoftBank Group упали на 3,6%, Tokyo Electron - на 4,62%, а Fast Retailing - на 0,24%.


С другой стороны, бумаги транспортных и розничных компаний, которые в значительной степени распродавались во время пандемии, в четверг росли. Акции ANA Holdings, Japan Airlines и East Japan Railway подорожали на 2,71%-4,65%.

(Джунко Фуджита, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikkei испытал самое резкое падение за полгода вслед за снижением Уолл-стрит. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nikkei испытал самое резкое падение за полгода вслед за снижением Уолл-стрит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!