Японские акции закрылись в минусе вслед за резким ростом доходности госбондов

Японские акции закрылись в минусе вслед за резким ростом доходности госбондов

ТОКИО (Рейтер) - Японские акции упали в пятницу, зафиксировав максимальное однодневное снижение почти за год, после того как скачок доходности мировых гособлигаций испугал инвесторов, и без того нервничающих из-за высоких котировок на рынке.


Индекс Nikkei упал на 3,99% до 28.966,01 пункта - минимума почти за три недели. Более широкий индекс Topix снизился на 3,21% до 1.864,49 пункта. Оба индекса показали самое большое однодневное снижение с апреля прошлого года.


Все 33 отраслевых субиндекса Токийской фондовой биржи закрылись на отрицательной территории, при этом бумаги производителей электронного оборудования, фармацевтических компаний и сектор недвижимости упали более чем на 3%.



Участники рынка ожидают, примет ли Банк Японии позднее в течение дня решение о покупке ETF, от приобретения которых он воздерживался в феврале.


(Хидеюки Сано, Стэнли Уайт. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции закрылись в минусе вслед за резким ростом доходности госбондов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские акции закрылись в минусе вслед за резким ростом доходности госбондов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!