Японские индексы закрылись в плюсе, акции SoftBank подешевели

Японские индексы закрылись в плюсе, акции SoftBank подешевели
ТОКИО (Рейтер) - Японские акции завершили ростом торги в понедельник, так как оптимизм, вызванный одобрением масштабных стимулов в США, поддержал цикличные акции. Вместе с тем снижение бумаг SoftBank Group и других технологических компаний сдержало рост фондового рынка Японии. Индекс Nikkei вырос на 0,17% до 29.766,97 пункта. Более широкий индекс Topix прибавил 0,91% до 1.968,73 пункта. "Сегодняшний рынок в Японии является отражением американского рынка в пятницу", - сказал Сёити Арисава из IwaiCosmo Securities. "Инвесторы покупают циклические акции, выигрывающие от восстановления американской экономики, которое ускорится благодаря одобренному огромному пакету (мер помощи) экономике", - добавил он. Бумаги онлайн-гиганта Rakuten подскочили на 24%, возглавив рост среди компонентов Nikkei, после сообщения о сделке с почтовым сервисом Japan Post Holdings.

Японский техсектор снизился вслед за падением американского Nasdaq в пятницу. Бумаги биржевого тяжеловеса SoftBank Group подешевели на 2,49%. (Дзюнко Фудзита. Перевела Елизавета Журавлева. Редактировал Владимир Садыков)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские индексы закрылись в плюсе, акции SoftBank подешевели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские индексы закрылись в плюсе, акции SoftBank подешевели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!