Nikkei закрылся ниже отметки в 30.000 на фоне фиксации прибыли в акциях техкомпаний

Nikkei закрылся ниже отметки в 30.000 на фоне фиксации прибыли в акциях техкомпаний

ТОКИО (Рейтер) - Акции Японии снизились в среду, закрывшись ниже психологически важной отметки в 30.000 впервые за семь сессий, так как инвесторы фиксировали прибыль в бумагах технологических компаний после снижения индекса Nasdaq.


Индекс Nikkei опустился на 1,61% до 29.671,70, более широкий индекс Topix - на 1,82% до 1.903,07.


"Нестабильная динамика рынка США накануне заставила инвесторов в Японии побеспокоиться о прогнозе", - сказал Коити Куросе из Resona Asset Management.


Индекс Nasdaq снизился накануне, став единственным из крупнейших американских индексов, закрывшимся в минусе. (N)


Акции SoftBank Group упали на 5,2%.



Падение японских компаний, связанных с производством микросхем, также способствовали снижению биржи Токио: бумаги Fanuc подешевели на 4,66%, Tokyo Electron - на 2,74%, Shin-Etsu Chemical - на 4,35%.


(Джунко Фуджита. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikkei закрылся ниже отметки в 30.000 на фоне фиксации прибыли в акциях техкомпаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nikkei закрылся ниже отметки в 30.000 на фоне фиксации прибыли в акциях техкомпаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!