Nikkei закрылся снижением на фоне фиксации прибыли инвесторами

Nikkei закрылся снижением на фоне фиксации прибыли инвесторами
ТОКИО (Рейтер) - Японские акции сменили курс и закрылись снижением во вторник, так как некоторые инвесторы фиксировали прибыль после стремительного ралли индексов в преддверии окончания финансового года в этом месяце. Многие участники рынка надеются зафиксировать прибыль после роста индекса Nikkei на 87% в прошлом году. Во вторник Nikkei 225 закрылся снижением на 0,86% на уровне 29.408,17, в то время как более широкий индекс Topix просел на 0,4% до 1.894,85. Оба бенчмарка выросли более чем на 2% в понедельник. "Я не ожидаю, что в динамике акций будет наблюдаться тенденция к снижению, но рост был таким сильным, что консолидация рынков займет не менее месяца", - сказал Киеси Исигане из Mitsubishi UFJ Kokusai Asset Management Co. Акции интернет-подразделения SoftBank - Z Holdings Corp - упали на 4,28%, возглавив снижение индекса Nikkei, несмотря на планы инвестировать 500 миллиардов иен ($4,7 миллиарда) в технологии в течение пяти лет. Бумаги кораблестроительной компании Mitsui E&S Holdings упали на 4,09%, акции компании NTT Data - на 3,87%. Сектор грузового морского транспорта и авиаперевозок стали лидерами снижения среди 33 отраслевых субиндексов Токийской биржи. Акции ANA Holdings сбавили 2,13%, а бумаги Japan Airlines - 3,48%.

Лидерами роста стали акции Hitachi Zosen Corp, выросшие на 4,85%, бумаги Haseko, прибавившие 3,58% и акции Nexon, поднявшиеся на 3,12%. (Стенли Уайт и Джунко Фуджита. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikkei закрылся снижением на фоне фиксации прибыли инвесторами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nikkei закрылся снижением на фоне фиксации прибыли инвесторами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!