Уолл-стрит вернулась к росту

Уолл-стрит вернулась к росту
Investing.com — Фондовые индексы в США открылись в среду ростом после худшего дневного падения за несколько месяцев во вторник.

Однако восстановление в начале торгов было менее энергичным, чем рост фьючерсов за ночь, что свидетельствует о том, что участники рынка сохраняют осторожность, если совсем не стали «медведями», поскольку политический спектакль в Вашингтоне по поводу потолка государственного долга приближается к своей ритуальной кульминации.

К 09:40 по восточному времени (13:40 по Гринвичу) индекс Dow Jones вырос на 66 пунктов, или на 0,2%, до 34 366 пунктов. S&P 500 вырос на 0,3%, а индекс Nasdaq Composite вырос на 0,3%.

До этого глава Федерального резервного банка Филадельфии Патрик Харкер напомнил о том, что все больше занимает рынок, заявив, что он поддержит решение начать сокращение покупок облигаций ФРС в ноябре и полностью прекратить их к середине следующего года. Глава ФРС Джером Пауэлл, вероятно, повторит этот тезис в ходе панельной дискуссии в 11:45 по восточному времени (16:45), организованной Европейским центральным банком.

Корпорации с крупнейшей капитализацией, которые поддерживали ралли на рынке на протяжении большей части лета, продемонстрировали скромный рост: акции Apple (NASDAQ:AAPL) проигнорировали отчет о нехватке компонентов для ее комплекта iPhone 13 и выросли на 1,2%. Акции Microsoft (NASDAQ:MSFT) и Alphabet (NASDAQ:GOOGL) прибавили 0,4%, акции Amazon (NASDAQ:AMZN) — 0,7%, а акции Facebook (NASDAQ:FB) — 0,8%.

Восстановлению акций Netflix (NASDAQ:NFLX) поддержку оказали новости о покупке компании Night School Studio — производителя видеоигр, с целью диверсифицировать источники доходов.

Акции Lucid (NASDAQ:LCID) подскочили на 13,4% после сообщения о том, что компания начнет поставки своих роскошных электрических седанов уже в октябре, что создаст серьезную конкуренцию Tesla (NASDAQ:TSLA) на рынке электромобилей премиум-класса. В начале этой недели SPAC-компания Vehicle Gores Guggenheim объявила о планах вывести на публичный рынок компанию Polestar, подразделение электромобилей Volvo Cars, путем слияния.

Акции Dollar Tree (NASDAQ:DLTR) также выросли более чем на 12% после того, как компания объявила о планах повышения цен на отдельные товары до $1,50, чтобы восстановить маржу, пострадавшую из-за роста закупочных затрат. Она также заявила, что увеличит программу обратного выкупа акций.

Однако очаги слабости по-прежнему просматриваются в технологическом секторе. Акции Micron Technology (NASDAQ:MU) упали на 1,2% после разочаровывающего прогноза на текущий квартал, несмотря на то, что объем ее продаж и прибыль в четвертом квартале финансового года превзошли ожидания.

Сектор кремниевых микросхем, который был «раскален» в первые три квартала года из-за спроса на данные устройства, вызванного пандемией, начинает охлаждаться по мере появления признаков сокращения дисбаланса спроса и предложения. Акции ASML, голландского производителя высокотехнологичного оборудования для производства микросхем, продолжили падать, хотя и менее резко, чем в начале этой недели, потеряв 0,3%.

Автор Джеффри Смит

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит вернулась к росту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит вернулась к росту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!