Настало время "задуматься о том, чтобы подумать" о сокращении стимулов -- Харкер из ФРБ Филадельфии

Настало время
(Рейтер) - Американская экономика в целом и рынок труда в частности продолжают восстановление от вызванного пандемией коронавируса кризиса, и возможно, для Федрезерва настало время задуматься о том, как наилучшим образом приступить к снижению объемов программы скупки активов, сказал в среду глава Федерального резервного банка Филадельфии Патрик Харкер. "Мы планируем удерживать ставку федерального финансирования (federal funds rate, ключевая ставка ФРС) на низком уровне в течение длительного времени, - сказал Харкер в ходе онлайн-мероприятия. - Но возможно, настало время хотя бы задуматься о том, чтобы подумать о сокращении программы выкупа казначейских бондов и ипотечных облигаций, объем которой сейчас составляет $120 миллиардов в месяц". При этом он подчеркнул, что Федрезерв не станет снижать объем скупки активов внезапно. "Наша цель - быть скучными", - сказал глава ФРБ Филадельфии.

По мнению Харкера, американские рынки сейчас функционируют нормально, а экономика США, по его прогнозам, вырастет примерно на 7% в 2021 году и на 3% в 2022 году. Возврат рынка труда к докризисному уровню ожидается к лету следующего года. Следующее заседание ФРС состоится 15-16 июня. (Джонелль Марти. Перевел Владимир Садыков. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Настало время "задуматься о том, чтобы подумать" о сокращении стимулов -- Харкер из ФРБ Филадельфии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Настало время "задуматься о том, чтобы подумать" о сокращении стимулов -- Харкер из ФРБ Филадельфии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!