Глава ФРБ Филадельфии не исключил умеренную рецессию в США в ближайшем будущем

Глава ФРБ Филадельфии не исключил умеренную рецессию в США в ближайшем будущем
Американская экономика может испытать умеренную рецессию в ближайшем будущем, однако рынок труда по-прежнему останется сильным, сказал председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Филадельфии Патрик Харкер в интервью онлайн-изданию Yahoo Finance. "У нас может быть пара кварталов с отрицательной динамикой", - отметил он.

Харкер имеет право голоса в Федеральном комитете по операциям на открытом рынке (FOMC) в этом году до тех пор, пока Сьюзен Коллинс, утвержденная на посту нового председателя ФРБ Филадельфии, не вступит в должность.

Ранее Харкер говорил о том, что поддерживает подъем ставки на 50 базисных пунктов. Однако на июньском заседании он, вместе с остальными членами Федерального комитета по операциям на открытом рынке, проголосовал за подъем ставки сразу на 75 б.п.

На июльском заседании Харкер, по его словам, может поддержать как повышение ставки на 50 б.п., так и подъем на 75 б.п., однако это будет зависеть от статданных, которые появятся к тому времени.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФРБ Филадельфии не исключил умеренную рецессию в США в ближайшем будущем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ФРБ Филадельфии не исключил умеренную рецессию в США в ближайшем будущем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!