Goldman ожидает, что цены на нефть достигнут $90 к концу 21г на фоне сокращения предложения

Goldman ожидает, что цены на нефть достигнут $90 к концу 21г на фоне сокращения предложения
(Рейтер) - Goldman Sachs (NYSE:GS) повысил прогноз цены на нефть марки Brent на конец 2021 года до $90 за баррель с $80, поскольку более быстрое восстановление спроса на топливо после распространения варианта дельта коронавируса и ударившего по производству урагана "Ида" ограничило мировые поставки. "Хотя мы долгое время придерживались бычьего взгляда на нефть, текущий глобальный дефицит предложения больше, чем мы ожидали, при этом восстановление мирового спроса после распространения варианта дельта идет даже быстрее, чем в нашем прогнозе выше консенсуса, и при этом глобальное предложение не дотягивает до наших прогнозов ниже консенсуса", - говорится в записке аналитиков Goldman от 26 сентября. Что касается спроса, аналитики написали, что зимой риски будут "четко" смещены в сторону повышения, поскольку глобальный дефицит газа приведет к увеличению выработки электроэнергии на нефтяном топливе.

При этом в качестве ключевых рисков для бычьего прогноза аналитики отметили опасность появления нового варианта вируса, что может негативно повлиять на спрос, и значительно более быстрое увеличение добычи ОПЕК+, которое может смягчить прогнозируемый дефицит. Банк понизил средние прогнозы на второй и четвертый квартал следующего года до $80 за баррель с $85 за баррель после учета возможности заключения ядерной сделки между Ираном и США к апрелю 2022 года. (Накул Айер и Эйлин Соренг в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman ожидает, что цены на нефть достигнут $90 к концу 21г на фоне сокращения предложения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman ожидает, что цены на нефть достигнут $90 к концу 21г на фоне сокращения предложения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!