Последствия урагана Ида продолжают толкать цену нефти вверх

Последствия урагана Ида продолжают толкать цену нефти вверх
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть растут вторую сессию в понедельник по мере того как на рынках возобладали опасения поводу ограниченного объема добычи в США из-за урагана Ида и ожидания улучшения спроса поддержали рынок. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,67% до $73,41 за баррель к 09:00 МСК, марки WTI - на 0,7% до $70,21 за баррель. Оба контракта коснулись в ходе сессии максимального значения с 3 сентября. Примерно три четверти добычи нефти на шельфе Мексиканского залива в США, или около 1,4 миллиона баррелей в сутки, было остановлено с конца августа, что примерно равно всей добыче Нигерии - члена ОПЕК. "В довершение всего, все больше нефтеперерабатывающих заводов в Луизиане возобновляют работу, что повысило спрос на сырую нефть", - говорится в записке аналитиков ANZ. Royal Dutch Shell Plc, крупнейший производитель нефти в Мексиканском заливе, в четверг отменила отгрузку на экспорт из-за того, что ураган Ида повредил морские платформы. Тем не менее число действующих буровых установок в Соединенных Штатах выросло за последнюю неделю, сообщила нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes. Это указывает на то, что добыча может увеличиться в ближайшие недели. Внимание рынка на этой неделе будет сосредоточено на возможности пересмотра прогноза спроса на нефть со стороны ОПЕК и Международного энергетического агентства (МЭА) на фоне продолжающегося роста заболеваемости коронавирусом.

ОПЕК, скорее всего, пересмотрит свой прогноз спроса на 2022 год в сторону понижения в понедельник, сообщили два человека, знакомых с этим вопросом. Спекулянты увеличили объем чистых длинных позиций по контрактам на американскую легкую нефть WTI за неделю, закончившуюся 7 сентября, показали опубликованные в пятницу данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). (Навин Тхукрал и Флоренс Тан. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Последствия урагана Ида продолжают толкать цену нефти вверх. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Последствия урагана Ида продолжают толкать цену нефти вверх собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!