Число жертв урагана Ида растет, 600.000 американцев остаются без электричества

Число жертв урагана Ида растет, 600.000 американцев остаются без электричества
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Число жертв урагана Ида увеличилось в воскресенье, в то время как почти 600.000 жителей американского штата Луизиана остаются без электроэнергии. Ида, ураган 4-й категории по шкале Саффира-Симпсона, обрушилась на территорию Луизианы 29 августа. Скорость ветра составляла порядка 240 километров в час. По состоянию на воскресенье в штате погибли минимум 13 человек.

Еще по меньшей 50 человек погибли в Нью-Йорке и Нью-Джерси, показали уточненные данные в воскресенье. Хотя по мере продвижения шторма на северо-восток Соединенных Штатов сила ветра ослабла, обильные осадки вызвали наводнения: например, в Центральном парке Нью-Йорка выпало рекордное количество осадков - 7,8 сантиметра. Потоки воды прошли по улицам и устремились в метро, затопив 1.200 домов и нанеся ущерб более чем на $50 миллионов, сказала губернатор штата Нью-Йорк Кэти Кохул. (Барбара Голдберг в Нью-Йорке при участии Андреа Шалал в Вашингтоне и Дэниэла Тротты в Карлсбаде, Калифорния. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число жертв урагана Ида растет, 600.000 американцев остаются без электричества. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число жертв урагана Ида растет, 600.000 американцев остаются без электричества собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!