Демократы в Конгрессе достигли соглашения о плане Байдена объемом $3,5 трлн

Демократы в Конгрессе достигли соглашения о плане Байдена объемом $3,5 трлн
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Двое лидеров демократов в Конгрессе США в четверг сказали, что достигли договоренности о финансировании масштабной социальной программы президента Джо Байдена объемом $3,5 триллиона, в то время как Белый дом предупредил федеральные агентства о необходимости начать подготовку к возможной приостановке работы правительства. Лидер большинства в Сенате Чак Шумер и спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси не представили никаких подробностей о том, из каких источников будут профинансированы масштабные социальные расходы, предусмотренные в законопроекте Байдена.

В Демократической партии сохраняются глубокие разногласия по поводу законопроекта: умеренные возражают против больших объемов государственных расходов, а прогрессисты не согласны их сокращать. В то время как внутрипартийная борьба затягивается, перед Конгрессом маячат два ключевых дедлайна: 1 октября прекратится финансирование федеральных учреждений, если конгрессмены не примут меры, что приведет к частичной приостановке работы федерального правительства. Казначейство США также предупредило, что если Конгресс не повысит или временно не отменит лимит заимствований, то к середине октября закончатся деньги для оплаты счетов правительства, что может привести к историческому дефолту. (Ричард Коуэн, Дэвид Морган, Нандита Босе и Лиза Ламберт. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Демократы в Конгрессе достигли соглашения о плане Байдена объемом $3,5 трлн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Демократы в Конгрессе достигли соглашения о плане Байдена объемом $3,5 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!