Демократы Сената США согласовали инфраструктурный план еще на $3,5 трлн

Демократы Сената США согласовали инфраструктурный план еще на $3,5 трлн
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Лидеры демократов в Сенате договорились о плане инвестиций на сумму $3,5 триллиона, который они намерены включить в бюджетную резолюцию для обсуждения в ближайшее время, сказал лидер большинства в Сенате Чак Шумер во вторник. "Мы пришли к соглашению", - сказал Шумер журналистам после более чем двухчасовых переговоров за закрытыми дверями с участием демократов бюджетного комитета Сената и представителей Белого дома. Республиканцы не участвовали в этих переговорах. "Добавьте это к $600 миллиардам в двухпартийном плане, и вы получите $4,1 триллиона, что очень, очень близко к тому, о чем нас просил президент Байден", - сказал Шумер.

Двухпартийный законопроект на $1,2 триллиона сосредоточен на физической инфраструктуре, такой как дороги и мосты, а новый законопроект в $3,5 триллиона - на уходе за престарелыми и детьми, изменении климата и другой нетрадиционной "человеческой инфраструктуре". Ожидается, что 50 республиканцев в Сенате не поддержат этот план, в результате чего демократам придется самостоятельно добиваться принятия законопроекта в рамках так называемой процедуры согласования бюджета, которая позволяет обойти правило, требующее не менее 60 голосов для одобрения документа в состоящей из 100 членов палате. (Ричард Коуэн, Сьюзан Корнуэлл, при участии Криса Кана. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Демократы Сената США согласовали инфраструктурный план еще на $3,5 трлн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Демократы Сената США согласовали инфраструктурный план еще на $3,5 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!