Нефть снижается, поставки в США медленно восстанавливаются после ураганов

Нефть снижается, поставки в США медленно восстанавливаются после ураганов
МЕЛЬБУРН (Рейтер) - Цены на нефть идут вниз в пятницу несмотря на то, что добыча в США возобновилась после двух ураганов, прошедших по Мексиканскому заливу. Контракты на оба нефтяных бенчмарка готовятся показать еженедельный прирост примерно на 4%, поскольку восстанавливающееся предложение отстает от спроса. Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,25% до $75,48 за баррель, марки WTI - на 0,33% до $72,37 за баррель. Добыча в Мексиканском заливе США восстанавливалась медленнее, чем ожидалось, после того как ураган Ида повредил нефтедобывающие объекты в августе, а на этой неделе на побережье обрушился ураган Николас. "Цены на нефть показали еще одну хорошую неделю, несмотря на общую слабость широкого спектра сырьевых товаров, вызванную стойкостью доллара США", - сказал аналитик OANDA Эдвард Мойя.

Около 28% от объема производства в Мексиканском заливе все еще не были восстановлены по состоянию на четверг, спустя две с половиной недели после урагана Ида. Предварительные данные Управления энергетической информации США показали, что экспорт нефти из США в сентябре снизился примерно до 2,34-2,62 миллиона баррелей в сутки с уровня примерно в 3 миллиона баррелей в сутки в конце августа. (Сонали Пол. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть снижается, поставки в США медленно восстанавливаются после ураганов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть снижается, поставки в США медленно восстанавливаются после ураганов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!