Нефть у пика 6 недель из-за опасений перебоев с поставками в США после урагана Николас

Нефть у пика 6 недель из-за опасений перебоев с поставками в США после урагана Николас
(Рейтер) - Цены на нефть достигли шестинедельного максимума во вторник из-за опасений, что еще один ураган может повлиять на добычу в Техасе на этой неделе, притом что добыча еще не вернулась к нормальному уровню после урагана Ида, принесшего хаос на побережье Мексиканского залива. Цены на нефть растут третий день подряд, нефть марки Brent ранее в ходе сессии достигла максимума со 2 августа. Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:12 МСК выросли на 0,67% до $74 за баррель, марки WTI - на 0,72% до $70,96 за баррель.

Тропический шторм Николас с порывами ветра до 113 километров в час угрожает новыми разрушениями Техасу и Луизиане, которые все еще восстанавливаются после урагана Ида. Эвакуация персонала с морских нефтяных платформ США в Мексиканском заливе началась в понедельник. В то же время на побережье к приходу урагана начали подготовку нефтеперерабатывающие заводы. "Инвесторы обеспокоены тем, что Николас вызовет дальнейшие перебои в поставках с побережья Мексиканского залива, и одновременно пытаются понять, как долго будет восстанавливаться добыча после Иды", - сказал Сатору Йосида из Rakuten Securities. (Юка Обаяси. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть у пика 6 недель из-за опасений перебоев с поставками в США после урагана Николас. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть у пика 6 недель из-за опасений перебоев с поставками в США после урагана Николас собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!