Нефть дорожает на фоне приближения шторма к Мексиканскому заливу

Нефть дорожает на фоне приближения шторма к Мексиканскому заливу
МЕЛЬБУРН (Рейтер) - Цены на нефть растут в пятницу, готовясь показать значительный недельный рост, из-за опасений о краткосрочных перебоях в поставках: энергетические компании сворачивают добычу в Мексиканском заливе перед возможным ударом урагана, который прогнозируется на выходных. Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:14 МСК подскочили на 1,62% до $72,22 за баррель, марки WTI - на 1,72% до $68,58 за баррель. Нефть марки Brent может вырасти более чем на 9% на этой неделе - это самый сильный скачок с июня 2020 года - в основном благодаря тому, что Китаю удалось сдержать вспышку штамма дельта, что успокоило рынки.

Компании начали перебрасывать рабочих с нефтедобывающих платформ в Мексиканском заливе, и нефтепроизводители BHP и BP (LON:BP) сообщили, что начали сворачивать добычу на плавучих вышках в преддверии шторма в Карибском море, который, согласно прогнозам, пройдет через Мексиканский залив. Аналитики также ожидают, что динамика доллара станет важным фактором цен на нефть в пятницу после того, как председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл выступит с долгожданной речью. Рынки ожидают, что Пауэлл подаст сигналы относительно планов сокращения программы покупок облигаций в четвертом квартале. (Сонали Пол. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает на фоне приближения шторма к Мексиканскому заливу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дорожает на фоне приближения шторма к Мексиканскому заливу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!