Потребуется еще несколько недель для возобновления добычи нефти в Мексиканском заливе, считают эксперты

Потребуется еще несколько недель для возобновления добычи нефти в Мексиканском заливе, считают эксперты
Нефтедобывающие компании все еще не могут восстановить нормальные объемы производства нефти в Мексиканском заливе спустя две недели после обрушения урагана Ида на побережье Луизианы.

В этих условиях нефтеперерабатывающие предприятия и сырьевые брокеры ищут возможности для замещения поставок нефти по всему миру, пишет агентство Bloomberg. Так, популярной альтернативой сорту Mars, который добывается в Мексиканском заливе, является схожий с ним по свойствам российский Urals.

Согласно последним данным Бюро по вопросам безопасности и экологического контроля США, до сих пор не восстановлена работа добывающих мощностей, обеспечивающих почти половину производства нефти в американской части Мексиканского залива.

Потребуется несколько недель или даже больше для возобновления нормальной работы на шельфе, а также функционирования нефтеперерабатывающих и химических предприятий, расположенных между Новым Орлеаном и столицей Луизианы Батон-Руж, отмечают эксперты.

В прошлом году, когда на Луизиану обрушился ураган Лаура, морская добыча быстро вернулась к нормальным уровням. В этот раз, однако, ситуацию осложнило то, что ураган ударил по Порт Фуршону, ключевому порту, являющемуся главной отправной точке для вертолетов и судов, занимающихся обслуживанием сотен офшорных платформ и буровых установок.

Единственная дорога, соединяющая Порт Фуршон с остальной территорией штата Луизиана, была выведена из строя огромными потоками морской воды и тоннами песка, которые принес с собой ураган. "Когда Порт Фуршон не может работать, цепочка поставок рвется", - отмечает руководитель службы охраны здоровья и безопасности Baker Hughes Берт Уиндерс.

В настоящее время объемы морского бурения в Мексиканском заливе восстановлены лишь на 29%. В пятницу, по данным Baker Hughes, в американской части Мексиканского залива работали 4 буровые платформы по сравнению с 14 до урагана.

Royal Dutch Shell, крупнейший производитель нефти в Мексиканском заливе, сообщила ряду клиентов, что не может выполнить условия контрактов из-за последний урагана. Компания готовится возобновить основные маршруты доставки нефти на берег на следующей неделе, сообщают источники Bloomberg. Этот шаг является ключевым для восстановления добычи нефти, отмечают эксперты. В то же время, компания продолжает оценивать ущерб, нанесенный ураганом ключевому трубопроводу, который пока останется закрытым, заявил один из источников.

В то же время Marathon Petroleum Corp (NYSE:MPC). смогла возобновить работу НПЗ в Гэривилле в минувшую пятницу.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Потребуется еще несколько недель для возобновления добычи нефти в Мексиканском заливе, считают эксперты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Потребуется еще несколько недель для возобновления добычи нефти в Мексиканском заливе, считают эксперты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!