Наступление властей Китая на техсектор оказывает давление на акции EM

Наступление властей Китая на техсектор оказывает давление на акции EM
(Рейтер) - Снижение акций крупных технологических и интернет-компаний на Гонконгской бирже, вызванное ужесточением госконтроля над техсектором КНР, подтолкнуло фондовый индекс развивающихся рынков до месячного минимума в понедельник. Акции технологических гигантов Meituan, Alibaba (NYSE:BABA) Group и Tencent Holdings упали на 2,5%-4,5%. [.SS] Фондовый индекс MSCI, в котором большой вес имеют азиатские акции, упал на 0,7% к 12:30 МСК. Индекс валют развивающихся рынков MSCI снизился на 0,2%. Инвесторы будут следить за августовскими данными об инфляции, которые будут опубликованы во вторник, в попытке угадать ход мыслей ФРС в отношении стимулов на заседании регулятора на следующей неделе. Южноафриканский ранд подорожал на 0,2% до 14,19 за доллар. Президент ЮАР Сирил Рамафоса сказал, что эпидемиологические ограничения будут ослаблены в понедельник, а комендантский час в стране будет сокращен, так как количество заражений коронавирусом снижается.

Турецкая лира укрепилась на 0,3% до 8,45 за доллар, несмотря на разочаровывающие данные о производственной активности и более слабое, чем ожидалось, падение дефицита текущего платежного баланса. Президент Турции Тайип Эрдоган сказал в выходные, что экономический рост, уровень экспорта и уровень занятости остаются сильными. Белорусский рубль продолжал расти к евро пятую сессию подряд. Международный валютный фонд сообщил, что начинает виртуальную оценку экономических данных Белоруссии на фоне призывов Запада ограничить доступ правительства Александра Лукашенко к средствам фонда. (Сьюзан Мэтью в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Наступление властей Китая на техсектор оказывает давление на акции EM. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Наступление властей Китая на техсектор оказывает давление на акции EM собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!