EMERGING MARKETS-Акции снижаются вслед за техсектором в Азии

EMERGING MARKETS-Акции снижаются вслед за техсектором в Азии
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков снизились на 0,8% в пятницу после того, как падение субиндекса производителей полупроводников в Китае оказало давление на другие компании сектора, особенно в Южной Корее и Тайване. Инвесторы распродавали акции крупных технологических компаний на фоне опасений об ужесточении регулирования и росте числа случаев коронавируса в Китае: бумаги Alibaba (NYSE:BABA), Tencent, Baidu (NASDAQ:BIDU) и Xiaomi (HK:1810) упали 2,5-3,2%. [.SS] [MKTS/GLOB] "Вопрос, который все задают, - кто следующий? Или уже затронутые сектора, такие как технологический и образовательный, ждет еще более сильный государственный надзор и вмешательство (в Китае)", - сказал Джеффри Хэлли из OANDA. Китайский субиндекс производителей микрочипов снизился на 4%, южнокорейский фондовый индекс KOSPI и основной индекс Тайваня потеряли более 1% каждый, в то время как индекс технологических акций развивающихся рынков MSCI упал на 1,7% до двухнедельного минимума. Биржи ЮАР и Польши в пятницу снизились на 0,1%, индекс акций развивающихся рынков MSCI упал почти на 1% за неделю. Валюты развивающихся рынков также снизились на следующий день после того, как центральные банки Филиппин и Турции сохранили процентные ставки. Внимание инвесторов сейчас сосредоточено на протоколе июльского заседания Федеральной резервной системы США, который будет опубликован на следующей неделе. Рынки ждут сигналов о сворачивании стимулов.

Польский злотый может вырасти максимально за две недели. Данные показали, что ВВП Польши во втором квартале подскочил на 10,9% в годовом исчислении. Аналитики прогнозировали рост на 11%. Южноафриканский ранд снизился на 0,4%. Министр здравоохранения ЮАР сказал в пятницу, что не будет рекомендовать дальнейшее смягчение коронавирусных ограничений, несмотря на падение заболеваемости в стране. (Сьюзан Мэтью в Бангалоре. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Акции снижаются вслед за техсектором в Азии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Акции снижаются вслед за техсектором в Азии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!