Toyota потратит $13,5 млрд на разработку батарей для электромобилей к 2030 г

Toyota потратит $13,5 млрд на разработку батарей для электромобилей к 2030 г
ТОКИО (Рейтер) - Toyota Motor Corp (T:7203) сообщила во вторник, что планирует потратить более $13,5 миллиарда долларов на разработку аккумуляторов и системы их поставок до 2030 года. Компания стремится занять лидирующие позиции в области ключевых автомобильных технологий в следующем десятилетии. Крупнейший в мире автопроизводитель по объемам, первым выпустивший гибридные бензиново-электрические автомобили под популярной маркой Prius, сейчас стремительно продвигается к тому, чтобы в 2022 году представить первый собственный полностью электрический модельный ряд. Toyota, которая считается лидером в разработке батарей для электромобилей, сообщила, что намерена снизить стоимость элементов питания на 30% и более за счет работы над используемыми материалами и структурой элементов.

"Затем, в самом автомобиле, мы стремимся оптимизировать уровень потребления энергии, который рассчитывается как показатель количества электроэнергии, используемой на километр, на 30%, начиная с Toyota bZ4X", - сказал технический директор Масахико Маэда во время брифинга, имея в виду предстоящий выпуск компактного внедорожника. ($1 = 109,8500 иены) (Тим Келли. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Toyota потратит $13,5 млрд на разработку батарей для электромобилей к 2030 г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Toyota потратит $13,5 млрд на разработку батарей для электромобилей к 2030 г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!