Toyota планирует до 2030 года инвестировать $13,7 млрд в производство аккумуляторов для электромобилей

Toyota планирует до 2030 года инвестировать $13,7 млрд в производство аккумуляторов для электромобилей
Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp (T:7203). потратит 1,5 трлн иен ($13,7 млрд) до 2030 года на развитие мощностей по выпуску аккумуляторов для электромобилей и гибридных автомобилей, а также исследования и разработки в этой сфере.

Toyota направит порядка 1 трлн иен на создание производственных линий, заявили представители компании в ходе онлайн-брифинга во вторник. К 2030 году автопроизводитель планирует иметь 70 производственных линий по выпуску аккумуляторов общей мощностью 200 гигаватт-часов в год, сообщает агентство Bloomberg.

Ранее в этом году германский автоконцерн Volkswagen сообщил о намерении открыть в Европе шесть заводов по производству аккумуляторов общей мощностью 240 гигаватт-часов в год до конца текущего десятилетия. Хотя планы Toyota являются менее амбициозными, они указывают на серьезное изменение позиций японской компании, которая ранее неоднократно высказывала сомнения в перспективах рынка электромобилей, отмечая их высокую стоимость.

"Автомобили с нулевыми выбросами важны в регионах, где широко используется возобновляемая энергетика, - отметил директор по технологиям Toyota Масахико Маэда. - Toyota готовит полную линейку автомобилей с уменьшенными выбросами CO2".

Ранее в этом году японская компания объявила о намерении выпустить на мировой рынок 15 моделей электромобилей к 2015 году.

Во вторник представители компании отметили, что гибридные автомобили по-прежнему будут занимать прочное место на глобальном автомобильном рынке в ближайшие десятилетия.

В будущем Toyota займется усовершенствованием аккумуляторов, чтобы сократить расходы на них в каждом электромобиле на 50%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Toyota планирует до 2030 года инвестировать $13,7 млрд в производство аккумуляторов для электромобилей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Toyota планирует до 2030 года инвестировать $13,7 млрд в производство аккумуляторов для электромобилей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!