ГРАФИК-Доходность мусорных облигаций еврозоны впервые опустилась ниже инфляции

ГРАФИК-Доходность мусорных облигаций еврозоны впервые опустилась ниже инфляции
(Рейтер) - Доходность облигаций еврозоны с мусорным рейтингом впервые опустилась ниже уровня инфляции в регионе, сигнализируя о нехватке активов, обеспечивающих инвесторам реальный доход. Доходность корпоративных бондов из индекса высокодоходных облигаций в евро ICE BofA сейчас составляет 2,3%, что более чем на 60 базисных пунктов ниже текущего уровня инфляции в еврозоне, который в августе достиг 3%, согласно опубликованным во вторник данным. Доходность мусорных облигаций США также опустилась ниже уровня инфляции в мае и с тех пор продолжает падение. Мусорные облигации - самый рискованный класс долговых обязательств, который включает в себя ценные бумаги субинвестиционного уровня с рейтингом BB+ или ниже. Тот факт, что реальная доходность таких ценных бумаг с поправкой на инфляцию стала отрицательной, является поворотным моментом, сообщили аналитики BofA в пятницу. "Если и есть один показатель, который определяет или отражает, как трудно инвесторам получить доходность, то это реальная доходность (таких бумаг)", - сказал Барнаби Мартин из BofA. "Ирония заключается в том, что даже покупка высокодоходных долговых обязательств не помогает опередить инфляцию в Европе на данный момент".

Инфляция в США, как и в Европе, превышает целевые показатели. Хотя руководители регуляторов рассматривают этот рост как временный, инфляционные опасения и неопределенность в отношении экономических перспектив способствовали увеличению спроса на облигации, привязанные к инфляции, что толкает реальную доходность инструментов с фиксированной доходностью к нулевой отметке и ниже. Реальная доходность в еврозоне особенно резко упала в июле, после того как ЕЦБ установил симметричный целевой показатель инфляции, что означает, что ЦБ будет удерживать процентные ставки на более низком уровне в течение более длительного времени. (Йорюк Бахчели. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ГРАФИК-Доходность мусорных облигаций еврозоны впервые опустилась ниже инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ГРАФИК-Доходность мусорных облигаций еврозоны впервые опустилась ниже инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!