S&P и Nasdaq закрылись на рекордных максимумах благодаря энергетическому сектору

S&P и Nasdaq закрылись на рекордных максимумах благодаря энергетическому сектору
(Рейтер) - Индексы S&P 500 и Nasdaq завершили торги четверга на исторических максимумах, Dow также незначительно вырос благодаря восстановлению энергетического сектора на фоне подъема сырьевых цен. Энергетический сектор вырос на 2,5% за счет подъема цен на нефть на 2% на фоне резкого снижения запасов в США и ослабления доллара. Лидерами роста стали акции Cabot Oil & Gas (NYSE:COG) Corp и Occidental Petroleum (NYSE:OXY), подорожавшие на 6%. Бумаги нефтяных гигантов Exxon Mobil (NYSE:XOM) и Chevron (NYSE:CVX) выросли более чем на 2%. Акции Amazon.com (NASDAQ:AMZN), Microsoft (NASDAQ:MSFT), Facebook (NASDAQ:FB) и владельца Google Alphabet (NASDAQ:GOOGL) снизились на 0,2-1,8%. Заметным исключением стали бумаги Netflix (NASDAQ:NFLX), которые прибавили 1,1% и закрылись на рекордном пике. Dow Jones вырос на 0,37% до 35.443,82 пункта, S&P 500 - на 0,28% до 4.536,95 пункта, Nasdaq Composite - на 0,14% до 15.331,18 пункта.

Данные в четверг показали, что число заявок на пособия по безработице в США снизилось на прошлой неделе, но в фокусе остается пятничная трудовая статистика, которая может повлиять на политику Федрезерва. "Мне кажется, что иногда мы пытаемся гадать на кофейной гуще слишком усердно, а ФРС вполне хорошо доносит позицию о (сворачивании стимулов)", - сказал Джейсон Прайд из Glenmede, отметив, что ФРС, вероятно, начнет сокращать поддержку экономики примерно в конце года. (Шашанк Найяр в Бангалоре и Дэвид Френч в Нью-Йорке. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P и Nasdaq закрылись на рекордных максимумах благодаря энергетическому сектору. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P и Nasdaq закрылись на рекордных максимумах благодаря энергетическому сектору собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!