Европейские акции начали сентябрь в плюсе, опасения о росте отступили

Европейские акции начали сентябрь в плюсе, опасения о росте отступили
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы выросли в среду вслед за восстановлением азиатских рынков и ослаблением опасений об инфляции. После седьмого месяца роста кряду панъевропейский индекс STOXX 600 начал сентябрь в плюсе, к 11.07 МСК поднявшись почти на 0,9% и приблизившись к рекордным уровням середины августа. Рост деловой активности в производственном секторе зоны обращения единой европейской валюты замедлился в августе, свидетельствуют окончательные данные исследовательской компании Markit. Инвесторы также ожидают данных о безработице в еврозоне в 12.00 МСК. Страховой, технологический и туристический сектора возглавили рост, прибавив более 1%.

Бумаги французского производителя спиртных напитков Pernod Ricard (PA:PERP) подорожали на 3,1% после того, как компания отчиталась о более значительном, чем ожидалось, росте годовой операционной прибыли благодаря уверенному восстановлению спроса в Китае и США и ограничению расходов. Акции сети супермаркетов Carrefour (PA:CARR) подешевели на 4,2%, поскольку миллиардер Бернар Арно продал 5,7% акций компании, которыми владел. (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции начали сентябрь в плюсе, опасения о росте отступили. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции начали сентябрь в плюсе, опасения о росте отступили собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!