Pernod Ricard в 3-м финквартале увеличила выручку почти на 13%

Pernod Ricard в 3-м финквартале увеличила выручку почти на 13%
Французская Pernod Ricard (PA:PERP) SA, один из крупнейших мировых производителей алкогольной продукции, увеличила выручку в третьем квартале текущего финансового года, вернувшись к органическому росту выручки за девять месяцев года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, выручка за квартал, завершившийся 31 марта, подскочила на 12,6%, до 1,955 млрд евро. При этом в органическом выражении (без учета изменения валютных курсов и покупки/продажи активов) зафиксирован рост на 19,1%.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали выручку на уровне 1,84 млрд евро.

За девять месяцев текущего финансового года выручка компании снизилась на 3,7%, до 6,941 млрд евро. Однако показатель повысился в органическом выражении на 1,7% после снижения в первом полугодии.

Pernod Ricard ожидает дальнейшего роста продаж в последнем квартале текущего фингода, что позволит ей зафиксировать органический рост прибыли от продолжающихся операций по итогам года примерно на 10%, заявил генеральный директор и председатель совета директоров Александр Рикар.

Компания в июле планирует выплатить промежуточные дивиденды в размере 1,33 евро на акцию.

Капитализация компании с начала текущего года выросла на 10,4% и составляет сейчас около 44,8 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Pernod Ricard в 3-м финквартале увеличила выручку почти на 13%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Pernod Ricard в 3-м финквартале увеличила выручку почти на 13% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!