Чистая прибыль Pernod Ricard в 1-м полугодии 2021 фингода сократилась на 6%




Один из крупнейших мировых производителей алкогольной продукции - французская Pernod Ricard (PA:PERP) SA - получил по итогам 1-го полугодия 2021 фингода чистую прибыль в размере 966 млн евро, что на 6% меньше, чем годом ранее.

Как говорится в сообщении компании, выручка за отчетный период, завершившийся 31 декабря, опустилась на 3,9% в органическом выражении и составила 4,99 млрд евро по сравнению с 5,45 млрд евро за аналогичный период годом ранее.


Выручка Pernod Ricard во 2-м финквартале в органическом выражении сократилась на 2,4% - до 2,75 млрд евро, снижение было менее существенным, чем в 1-м финквартале. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали показатель выручки на уровне 2,65 млрд евро.


Как отмечает Pernod, последствия пандемии коронавируса негативно сказались на продажах в большинстве регионов. Между тем это компенсировалось активным ростом в Северной и Южной Америке, особенно в США в сегменте специализированных брендов.


Акции Pernod Ricard дорожают в ходе торгов в Париже в четверг. Капитализация компании с начала года увеличилась на 2,3% и составляет 42,1 млрд евро.


Основанная в 1975 году группа Pernod Ricard выпускает и продает такие известные марки алкогольных напитков, как водка Absolut, ром Havana Club, виски (Jameson, Ballantine s, Chivas Regal), коньяк Martell, джин Beefeater, ликеры Malibu и Kahlua, шампанское Mumm и Perrier-Jouet, текилу Olmeca. Продукция компании реализуется более чем в 160 странах. Pernod Ricard, в частности, владеет Ереванским коньячным заводом (бренд "Арарат") и грузинской компанией вин и алкогольных напитков GWS (марки "Тамада" и "Старый Тбилиси").

Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Pernod Ricard в 1-м полугодии 2021 фингода сократилась на 6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Pernod Ricard в 1-м полугодии 2021 фингода сократилась на 6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!