Фьючерсы восстанавливаются на фоне скачка нефтяных котировок

Фьючерсы восстанавливаются на фоне скачка нефтяных котировок
(Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы растут в понедельник благодаря подъему цен на нефть и возвращению интереса инвесторов к рисковым активам. Акции крупнейших компаний нефтегазового сектора - Chevron Corp (NYSE:CVX), Exxon Mobil (NYSE:XOM), Schlumberger NV и Occidental Petroleum (NYSE:OXY) - дорожают на 2,0-3,6% на внебиржевой сессии после скачка цен на нефть на 3%. Субиндекс энергетических компаний в S&P 500 на прошлой неделе рухнул на 7,3%, максимальными темпами с середины июля, из-за опасений по поводу мирового спроса на топливо на фоне введения новых ограничительных мер для борьбы с распространением коронавируса. Банковский сектор растет примерно на 0,8%. В центре внимания рынка в понедельник находятся данные индекса менеджеров по закупкам (PMI), составляемого компанией IHS Markit. Главным событием на этой неделе станет ежегодный экономический симпозиум Федрезерва в Джексон-Хоуле, который в этом году из-за вспышки коронавируса в штате Вайоминг снова переведен в онлайн-формат. Фьючерсы на Dow к 15:26 МСК выросли на 0,48%, на S&P 500 поднялись на 0,35%, на Nasdaq 100 подросли на 0,31%. Акции Boeing Co (NYSE:BA) подорожали на 1,3% после сообщений СМИ о том, что компания планирует стать инвестором в ходе листинга Virgin Orbit объемом $3,2 миллиарда.

Котировки бумаг General Motors (NYSE:GM) Co упали 2,1%. Крупнейший автопроизводитель в США потратит $1 миллиард на отзыв автомобилей Chevrolet Bolt, в которых существует риск возгорания аккумуляторных батарей. Рыночная стоимость Walt Disney Co (NYSE:DIS) увеличилась на 0,9% благодаря новости о том, что "Черная вдова", кинокартина по вселенной комиксов Marvel, заработала в онлайн-прокате $125 миллионов. (Девик Джайн. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы восстанавливаются на фоне скачка нефтяных котировок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы восстанавливаются на фоне скачка нефтяных котировок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!