Фьючерсы растут вслед за нефтью

Фьючерсы растут вслед за нефтью
24 мая (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы поднимаются в понедельник, поскольку подорожавшая нефть привела к росту котировок энергетических компаний. Акции Chevron Corp (NYSE:CVX), Occidental Petroleum (NYSE:OXY) Corp и Schlumberger дорожают на 1-2% на внебиржевых торгах на фоне роста цен на нефть более чем на $1 за баррель. Улучшению настроений рынка также способствует восстановление криптовалют после обвала на выходных, вызванного ужесточением регулирования этого сектора в Китае. Цена бумаг оператора биржи криптовалют Coinbase Global увеличилась на 2,4%. Также инвесторы ожидают публикации базового ценового индекса, отражающего личное потребление в США без учета энергоносителей и продуктов питания, за первый квартал в четверг. Этот индекс (Core PCE) является ключевым показателем инфляции для Федрезерва. Фондовый индекс S&P 500 находится всего в 2% от исторического рекорда, зафиксированного 7 мая.

Фьючерсы на Dow выросли на 0,35%, на S&P 500 - поднялись на 0,54%, на Nasdaq 100 - подросли на 0,82% к 15:31 МСК. Акции поставщика стойматериалов Martin Marietta Materials Inc (NYSE:MLM) могут показать яркую динамику в ходе сессии понедельника после того, как компания сообщила о покупке активов немецкой HeidelbergCement AG (DE:HEIG) в Калифорнии и Аризоне за $2,3 миллиарда. (Медха Сингх и Шашанк Наяр в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы растут вслед за нефтью. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы растут вслед за нефтью собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!