Инвесткомпания Berkshire Hathaway увеличила долю в Occidental Petroleum до 18,7%

Инвесткомпания Berkshire Hathaway увеличила долю в Occidental Petroleum до 18,7%
Инвесткомпания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) Inc. продолжает наращивать долю в американском сланцевом производителе Occidental Petroleum (NYSE:OXY) Corp. В июле Berkshire купила 12 млн акций Occidental за 2 дня, сообщает The Wall Street Journal.

Таким образом, в настоящее время инвесткомпания Баффета владеет 18,7% акций Occidental и является ее крупнейшим акционером. Доля Berkshire в компании приближается к отметке в 20%, после чего она сможет включать результаты Occidental в свою финотчетность.

Действующие принципы бухгалтерского учета рекомендуют инвесторам включать в свою отчетность результаты компаний, в которых им принадлежит не менее 20%, пропорционально размеру этой доли.

Эксперты ожидают, что Occidental получит прибыль в размере порядка $10 млрд в этом году. Таким образом, Berkshire, в случае увеличения доли в компании до 20%, сможет добавить к своей годовой прибыли $2 млрд, отмечает профессор финансов Школы бизнеса Роберта Х. Смита при Мэрилендском университете Дэвид Касс.

В настоящее время Berkshire включает в свою отчетность лишь дивидендные выплаты Occidental на сумму менее $100 млн в год, отмечает Касс.

По мнению экспертов, Berkshire может себе позволить наращивать долю в Occidental, поскольку на конец первого квартала инвесткомпания располагала денежными ресурсами на сумму около $106 млрд.

Акции Occidental прибавляют в цене 0,5% в ходе предварительных торгов в среду, бумаги Berkshire - 0,2%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвесткомпания Berkshire Hathaway увеличила долю в Occidental Petroleum до 18,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвесткомпания Berkshire Hathaway увеличила долю в Occidental Petroleum до 18,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!