ВЭБ выделит 745 млрд руб на мегапроект Газпрома и Русгаздобычи в Усть-Луге

ВЭБ выделит 745 млрд руб на мегапроект Газпрома и Русгаздобычи в Усть-Луге
МОСКВА (Рейтер) - Наблюдательный совет госкорпорации ВЭБ.РФ одобрил финансирование комплекса по переработке этансодержащего газа в Усть-Луге на дополнительные 445 миллиардов рублей, сообщил в пятницу ВЭБ.РФ. Общий лимит одобренного финансирования со стороны ВЭБа составляет 745 миллиардов рублей, говорится в сообщении. Проект, который реализуют Газпром (MCX:GAZP) в партнерстве с Русгаздобычей, предусматривает сооружение мощностей для ежегодной переработки 45 миллиардов кубометров газа, производства и отгрузки 13 миллионов тонн СПГ, 3,6 миллиона тонн этана и до 1,8 миллиона тонн сжиженных углеводородных газов (СУГ).

Строительство комплекса началось весной 2021 года. Ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса намечен на 2024 год, второй очереди – на 2025 год. Глава Русгаздобычи Константин Махов ранее оценивал стоимость проекта в 3 триллиона рублей и говорил, что проект может получить финансирование из Фонда национального благосостояния. (Дарья Корсунская при участии Оксаны Кобзевой. Текст Глеба Столярова; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВЭБ выделит 745 млрд руб на мегапроект Газпрома и Русгаздобычи в Усть-Луге. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВЭБ выделит 745 млрд руб на мегапроект Газпрома и Русгаздобычи в Усть-Луге собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!