Гигантское Тамбейское месторождение станет базой проекта Газпрома в Усть-Луге

Гигантское Тамбейское месторождение станет базой проекта Газпрома в Усть-Луге
Investing.com — Глава «Газпрома (MCX:GAZP)» Алексей Миллер и гендиректор «Русгаздобычи» Константин Махов в пятницу договорились о совместной разработке Тамбейского кластера месторождений с гигантскими запасами — 7,7 трлн куб. м газа на Ямале.

Соглашение об этом было подписано в рамках церемонии начала строительства комплекса по переработке этансодержащего газа в Усть-Луге Ленинградской области общей стоимостью 24 млрд евро, отмечает РБК.

Это совместный проект «Газпрома» и «Русгаздобычи» мощностью 45 млрд куб. м в год. Предполагается, что завод будет выпускать 13 млн т СПГ и до 3 млн т разных марок полиэтилена. Ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса запланирован на четвертый квартал 2023 года, второй — на четвертый квартал 2024-го.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Гигантское Тамбейское месторождение станет базой проекта Газпрома в Усть-Луге. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Гигантское Тамбейское месторождение станет базой проекта Газпрома в Усть-Луге собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!