Федеральная торговая комиссия США обновила иск к Facebook, винит ее в скупке и уничтожении конкурентов

Федеральная торговая комиссия США обновила иск к Facebook, винит ее в скупке и уничтожении конкурентов
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Федеральная торговая комиссия США (FTC) в четверг обновила антимонопольное дело против Facebook Inc (NASDAQ:FB), в рамках которого обвиняет оператора крупнейшей в мире социальной сети в уничтожении или скупке конкурентов. Агентство вновь попросило суд обязать интернет-гиганта продать Instagram и WhatsApp. Новый иск включает дополнительные сведения, призванные поддержать утверждение Комиссии о том, что Facebook является монополистом. Ведомство утверждает, что Facebook доминирует на американском рынке персональных социальных сетей, с 2012 года на нее приходится более чем 65% ежемесячных активных пользователей. Агентство повторно попросило, чтобы суд обязал Facebook продать Instagram, который компания приобрела в 2012 году за $1 миллиард, и WhatsApp, который она купила в 2014 году за $19 миллиардов. Комиссия считает, что Facebook использует "незаконную схему покупки или уничтожения для подавления конкурентов". Facebook сообщила, что продолжит сопротивляться делу.

"Печально, что несмотря на отклонение жалобы судом и вывод, что основы для претензий нет, FTC решила продолжить этот необоснованный процесс", - сказал представитель компании. "Приобретение нами Instagram и WhatsApp было рассмотрено и одобрено много лет назад". (Дайэн Барц, Нандита Боуз и Дэвид Шепардсон в Вашингтоне, при участии Элизабет Каллифорд в Лондоне. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Федеральная торговая комиссия США обновила иск к Facebook, винит ее в скупке и уничтожении конкурентов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Федеральная торговая комиссия США обновила иск к Facebook, винит ее в скупке и уничтожении конкурентов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!