Газпром утром 17 авг увеличил прокачку газа через Ямал-Европа на 70%

Газпром утром 17 авг увеличил прокачку газа через Ямал-Европа на 70%
МОСКВА (Рейтер) - Поставки российского газа по трубопроводу Ямал-Европа выросли во вторник, 17 августа, почти на 70% до уровня 388 миллионов киловатт за сутки по сравнению с 229 миллионами киловатт за сутки в понедельник, 16 августа, следует из данных терминала Refinitiv Eikon. В августе после аварии на Уренгойском заводе по подготовке конденсата поставки российского газа с Ямала, где начинается один из маршрутов для транспортировки в Европу, по трубопроводу Ямал-Европа, снизились вдвое до 250 миллионов киловатт за сутки. Затем упали еще сильнее - снижение доходило до 210 миллионов киловатт за сутки. В среднем за 16 августа транспортировка газа по газопроводу Ямал-Европа на входе в газотранспортную систему Германии - Mallnow - составила 9,5 миллиона киловатт-часов в час или 0,95 миллиона кубометров в час, к 11.00 МСК 17 августа она выросла до 16 миллионов киловатт-часов в час или 1,6 миллиона кубометров в час. Транснациональный газопровод Ямал — Европа проходит по территории четырех стран: России, Белоруссии, Польши и Германии.

Газпром (MCX:GAZP) говорил, что исполняет все европейские контракты, несмотря на снижение поставок по трубопроводу Ямал-Европа. Спотовые цены на газ в Европе в ключевом хабе TTF в Нидерландах во вторник находятся на уровне 47,8 евро за мегаватт-час. (Оксана Кобзева. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром утром 17 авг увеличил прокачку газа через Ямал-Европа на 70%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпром утром 17 авг увеличил прокачку газа через Ямал-Европа на 70% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!