Европейские акции обновили рекорд благодаря туристическому сектору

Европейские акции обновили рекорд благодаря туристическому сектору
(Рейтер) - Сводный фондовый индекс Европы обновил исторический максимум во вторник благодаря подъему акций компаний, связанных с сектором путешествий и отдыха. Также европейский рынок акций поддержали сильные квартальные отчеты.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,3% к 10:37 МСК. Индикатор растет седьмую сессию подряд.

Немецкий индекс DAX прибавил 0,2%, британский FTSE 100 вырос на 0,1%, французский CAC 40 поднялся на 0,2%.

Сектор туризма и отдыха стал лидером роста благодаря подъему акций Flutter Entertainment на 5,4%. Крупнейший в мире букмекер обнародовал лучший, чем ожидалось, полугодовой отчет и сообщил о планах вывести американский бизнес на прибыльный уровень к 2023 году.



Цена бумаг немецкого сервиса доставки наборов еды HelloFresh увеличилась на 1,2% благодаря активному росту выручки в первом квартале.

Котировки Corbion упали на 9,3% и стали лидером снижения в индексе STOXX 600 после того, нидерландский производитель пищевых добавок ухудшил годовой прогноз рентабельности по EBITDA.

 

(Шрути Шанкар. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции обновили рекорд благодаря туристическому сектору. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции обновили рекорд благодаря туристическому сектору собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!