Европейские фондовые рынки преимущественно растут, кроме британского и испанского

Европейские фондовые рынки преимущественно растут, кроме британского и испанского
Сегодня европейские фондовые рынки в основном растут в ходе торгов, кроме рынков Великобритании и Испании.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:49 мск поднялся на 0,22% и составил 471,73 пункта.

Германский индикатор DAX к 13:05 мск вырос на 0,08%, французский CAC 40 - на 0,01%, итальянский FTSE MIB- на 0,11%, в то время как британский FTSE 100 снизился на -0,19%, испанский IBEX 35 - на 0,14%.

В лидеры роста среди компонентов Stoxx Europe 600 вышли акции британского сервиса доставки еды Deliveroo PLC, которые укрепляются на 10,4% на сообщении компании о том, что германский сервис доставки Delivery Hero SE приобрел в ней долю в 5,09%.

Также уверенно дорожают бумаги британского букмекера Flutter Entertainment Plc (+10%) на фоне положительных показателей компании во 2-м квартале.

Котировки акций германской компании HelloFresh, доставляющей клиентам наборы продуктов с рецептами для приготовления еды, растут на 9,4%. Компания опубликовала предварительные финансовые результаты, которые свидетельствуют о росте выручки во 2-м квартале на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Тем временем акции нефтекомпаний продолжают терять в цене после падения цен на нефть в понедельник, несмотря на то, что во вторник котировки вернулись к росту. Так, бумаги BP PLC (LON:BP) дешевеют на 0,8%, Royal Dutch Shell - на 0,6%.

Лидерами падения выступают акции нидерландской Corbion NV, занимающейся производством и продажей биохимических продуктов и продуктов питания, их цена упала на 6%.

Инвесторы оценивают темпы восстановления экономики, несмотря на опасения по поводу быстрого распространения новых штаммов COVID-19 в некоторых странах, пишет Trading Economics.

В центре внимания по-прежнему остается сезон корпоративной отчетности компаний.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые рынки преимущественно растут, кроме британского и испанского. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские фондовые рынки преимущественно растут, кроме британского и испанского собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!